Axelid@mail.ru
МТС - (8029)2342523

Система автоматизированного проектирования nanoCAD

NanoCAD 5.1 - бесплатная версия отечественной универсальной САПР-платформы, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования и выпуска чертежей. Лучшая альтернатива для базового проектирования.

Программа, являясь цифровым (электронным) кульманом, обладает всеми необходимыми инструментами проектирования и выпуска чертежей, работает в «классической» для любой современной САПР среде и напрямую поддерживает формат *.dwg.

Основные функции NanoCAD 5.1:

Поддержка dwg-файлов версии AutoCAD 2013/2014.

Компания Autodesk периодически обновляет  внутреннюю структуру dwg-файлов, которые затем используются во многих AutoCAD-приложениях. nanoCAD 5.1 может читать и записывать совместимые с AutoCAD dwg-файлы, начиная с версии 11  и заканчивая самыми современными AutoCAD 2013/2014. Автозавершение и автокоррекция ввода команд в командной строке.

Усовершенствованный алгоритм ввода команд позволяет быстро находить команды, даже если вы ошиблись при вводе. Это не просто ускоряет работу – это делает общение с программой более комфортным.

Поддержка DirectX.

Начиная с этой версии, nanoCAD поддерживает две графические библиотеки: открытую платформонезависимую библиотеку OpenGL и конкурирующую заточенную под операционную систему Microsoft Windows библиотеку DirectX. А значит отныне nanoCAD качественно работает на максимально широком спектре видеокарт.

Существенно усовершенствованное окно Свойства.

Окно свойства «научилось» выполнять математические операции в полях ввода значений, получило расширение отображаемых свойств для полилиний, сплайнов, таблиц, внешних ссылок и т.д.

Быстрый выбор объектов.

Реализован новый поисковый комбайн, который ищет элементы чертежа как по всему документу, так и в рамках текущего пространства или площади, ограниченной рамкой. Плюс к тому вы можете не просто находить объекты по критериям, но и изменять выборку объектов, вводя новые критерии поиска.

Коментарии
Добавить комментарий